Телефон для обращений
+7 (904) 528 17 31 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

#ЩедрыйВторник-2021

37 семей и ещё 15 паллиативных детей, которые живут в детском доме получили адресную помощь.

Неделю шла подготовка. Члены правления РО ВОРДИ Курской области почти сутками принимали помощь в региональной приемной и  Ребята из инклюзивного центра "Дышим вместе" приходили помогать волонтёрам формировать пакеты с такими важными и нужными для палиативных детей вещами.

Утром 30 ноября к Центру подъехали экипажи полиции, забрали у нас пакеты и поехали к паллиативным детям. Поехали нести добро во всех смыслах этого выражения.

В Курской области 156 паллиативных детей. Мы охватили 50 и заявки все еще поступают.

Это значит, что #ЩедрыйВторник не закончен, а только начался сегодня. Щедрость - это дать нужное вовремя. И почти никогда не поздно.

РО ВОРДИ Курской области благодарит за сотрудничество и поддержку всех волонтёров, которые помогали во время подготовки к #ЩедромуВторнику; автоволонтёров, которые доставили помощь детям; спонсоров, которые невероятно вовремя поддержали нас в последние два дня подготовки к акции и теперь не хотят, чтобы мы их называли; самих родителей паллиативных детей, которые отдавали лечебное питание и подгузники нам, чтобы мы передали их тем детям, кому нужнее; Ресурсный центр добровольчества Курской области; полицейских Курской области, которые приняли участие в акции; всех неравнодушных людей и, конечно, самих детишек с паллиативным статусом за их стойкость и улыбки!