Телефон для обращений
+7 (904) 528 17 31 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Подписание трёхстороннего соглашения

Сегодня было подписано трёхстороннее соглашение о сотрудничестве между АНО "Инклюзивный центр "ДЫШИМ ВМЕСТЕ", АНО "Центр социально-психологического сопровождения Феникс" и РО ВОРДИ Курской области.

А сделали это мы для того, чтобы в программу социально-психологического оздоровления семей с детьми, имеющими психические расстройства и расстройства поведения включилось как можно больше семей.

Уже в октябре наши партнёры приступят к реализации проекта, направленного на социально-психологическую реабилитацию - "Воскресные мастерские".

Кого мы приглашаем: семьи, в которых есть дети с психическими расстройствами и расстройствами поведения в возрасте от 4 до 12 лет.
В рамках проекта планируется 8 встреч раз в неделю (суббота или воскресенье).
Длительность каждой встречи: от 50 до 90 минут в зависимости от возраста детей.
Группы по 5-10 человек.
Участие бесплатное.

Детей ждут творческие мастерские, организованные по методу терапевтического отдыха (мы будем варить мыло, раскрашивать футболки, лепить из полимерной глины, стрелять из лука (в зависимости от помещения).

Родителей ждет психологическая группа поддержки, которая будет проходить параллельно с детскими занятиями, в рамках которой мы не только расскажем о том, что происходит с ребенком на мастерской, но и предложим Вам испытать это на себе.

Для того, чтобы принять участие - необходимо заполнить заявку в гугл-форме https://forms.gle/CvjkHUJjKYWAh47j7

Наш координатор с вами свяжется в течении нескольких дней и расскажет о дальнейших действиях, а также ответит на вопросы, если они останутся.