Телефон для обращений
+7 (904) 528 17 31 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Председатель РО ВОРДИ Курской области Наталья Адкина дала интервью РИА "Курск"

Председатель РО ВОРДИ Курской области Наталья Адкина дала интервью РИА "Курск".

В программе "Преодоление" Наталья поделилась опытом рождения в семье ребёнка с особенностями в развитии, расказала о деятельности Регионального отделения ВОРДИ и о том, что необходимо детям с особыми потребностями в Курской области.

Из интервью: «Дело не в том, что ребёнок ограничен в своих возможностях здоровья, а в том, что среда ограничена в своих возможностях быть для него удобной. Приходится постоянно что-то придумывать и мастерить. Даже бытовые вещи – ложки, стулья.

- Постоянно идёт поиск каких-то адаптивных вещиц, которые облегчают быт. Потому что самое главное, это организовать жизнь семьи максимально нормально и вписать в нее ребенка с особыми потребностями. Потому что ему нужно все то же самое, что и нам, и ещё чуть-чуть, - улыбается Наталья.

Этого «еще чуть-чуть» всегда не хватает. Витя, по словам мамы, часто преподносит сюрпризы и умеет удивлять. Сейчас женщина борется за то, чтобы людям с особенными потребностями на законодательном уровне стало чуть легче. В частности, чтобы более серьезно развивали технологии сопровождаемого проживания.» 

Интервью доступно на официальном сайте РИА "Курск"

Фото: Анна Нестерова