Телефон для обращений
+7 (904) 528 17 31 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

РО ВОРДИ Курской области на Фестивале "Добрый Курск"-2022

4 сентября с 11:00 до 17:00 на площади перед ТЦ «Манеж» в рамках празднования 990-летия г.Курска проходил фестиваль волонтёрских и общественных объединений «Добрый Курск».

В этот день РО ВОРДИ Курской области проводили просветительскую викторину о людях с инвалидностью для посетителей фестиваля, принимали в свои ряды желающих, дарили подарки и общались с другими волонтёрскими объединениями.

Приглашёнными гостями у РО ВОРДИ стали специалисты ОКУСОКО "Областной медико-социальный реабилитационный центр имени преподобного Феодосия Печерского": Калитеевский Александр Евгеньевич - и.о.заведующего отделением социально-психологической реабилитации, организационно-методической и социокультурной работы и Спицына Марина Ивановна - инструктор по труду которые консультировали родителей детей с ОВЗ и инвалидностью по вопросам,прохождения реабилитации в центре, каким оборудованием оснащен центр и какие услуги там предоставляют.

"Добрый Курск" посетила омбудсмен по правам ребёнка Курской области Листопадова Наталья Геннадьевна, которая пообщалась с волонтёрами и приняла участие в викторине ВОРДИ.