Телефон для обращений
+7 (904) 528 17 31 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Стажировочная сессия «Лидеры изменений. Равный-равному» в АНО «Квартал Луи»

18-19 ноября члены правления РО ВОРДИ Курской области и соучредители Инклюзивного центра "Дышим вместе" Наталья Адкина и Татьяна Мирзаханова прошли стажировочную сессию «Лидеры изменений. Равный-равному» в АНО «Квартал Луи» в городе Пенза.

"Квартал Луи" - один из самых успешных проектов реализации технологий сопровождаемого проживания и редкий пример инклюзивного акселератора для молодых людей с инвалидностью в РФ.
Со всей России сюда приезжают ребята со своими проектами и получают поддержку в их развитии, чтобы потом самостоятельно жить и работать.
Коллеги поделились своими наработками в сфере социальной реабилитации и адаптации, опытом участия в грантовых конкурсах, механизмами взаимодействия с органами власти в регионе.

Состоялась и встреча с создателем и вдохновителем Квартала, а ныне Уполномоченным по правам ребенка при Президенте РФ Марией Львовой-Беловой.
Мария Алексеевна давно работает в социальной сфере и не понаслышке знает о существующих проблемах, как детей и взрослых с инвалидностью, так и помогающих некоммерческих организаций.
Уверены, что объединение усилий в достижении общих целей- залог успешной работы.

Стажировка проходила в рамках программы "НКО-СОКРАТ: поездки", благодарим коллег за предоставленную возможность!