Телефон для обращений
+7 (904) 528 17 31 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Встреча за круглым столом

26 февраля члены правления РО «Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов» (ВОРДИ ) Курской области провели круглый стол с представителями Курского регионального отделения Фонда социального страхования, в рамках заключенного между ними соглашения.
В ходе встречи были затронуты наиболее актуальные темы: обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями, получение компенсации за самостоятельно приобретенные ТСР, санаторно-курортное лечение. Обсуждались вопросы контроля качества технических средств реабилитации и протезно-ортопедических изделий. Специалисты Курского регионального отделения Фонда социального страхования и РО ВОРДИ договорились о возможности участия представителей ВОРДИ в приемке средств реабилитации и проверке их качества.
Представители Курского регионального отделения Фонда социального страхования поддержали предложение актива регионального отделения ВОРДИ о проведении встреч с родителями детей-инвалидов, для разъяснения возникающих вопросов и проблемных ситуаций.
По окончании встречи Управляющая КРО ФСС Ткачева Н.В. выразила уверенность в том, что взаимодействие будет долгим, продуктивным и полезным для обеих сторон, а обратная связь позволит региональному отделению оперативно решать вопросы, возникающие у родителей детей-инвалидов.
Правление РО ВОРДИ благодарит всех представителей КРО ФСС принявших участие в проведении круглого стола, за подробные и профессиональные ответы, теплую атмосферу встречи.