Телефон для обращений
+7 (904) 528 17 31 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Единая страна – доступная среда

4 сентября в Комитете социального обеспечения Курской области состоялось заседание Общественного Совета партийного проекта «Единая страна – доступная среда» партии «Единая Россия».
Во встрече приняли участие представители профильных департаментов и комитетов, общественных объединений инвалидов (ВОИ, ВОС, ВОГ), в том числе и РО ВОРДИ.
Особое внимание власти уделили проблеме передвижения людей на инвалидных колясках - обсуждение этого вопроса заняло большую часть времени. Был предоставлен фотоотчёт с центральных улиц города, обсуждены варианты создания доступности общественных мест для маломобильных граждан. Также обсудили специальное оснащение пешеходных переходов, дорог и транспорта для лиц с нарушениями слуха и зрения.
Затронули и проблемы семей, воспитывающих детей с расстройствами аутистического спектра. Руководитель АНО «Добрыня», член Правления ВОРДИ Н.С. Кицул рассказала об основных трудностях в этой сфере.
Несмотря на то, что встреча прошла в очень благоприятной обстановке: многое обсудили, наметили ближайшие планы, стало понятно, что проблем в городе еще очень много, а их решение требует межведомственного взаимодействия.