Телефон для обращений
+7 (904) 528 17 31 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

РО ВОРДИ Курской области приняло участие в Международном научно-практическом онлайн-семинаре "Формирование здорового образа жизни у детей и молодежи с ОВЗ и инвалидностью»

На платформе Точки кипения КГУ студенческий спортивный клуб "Гепард" провел научно-практический семинар "Формирование здорового образа жизни у детей и молодежи с ОВЗ и инвалидностью».

С приветственным обращением выступила Советник Губернатора Курской области по правам лиц с ограниченными возможностями здоровья
А.В. Гладилина
.

Руководитель проекта, декан факультета физической культуры и спорта КГУ
Д.В. Беспалов обозначил основные проблемы управления развитием адаптивной физической культуры, спорта и формирования стиля ЗОЖ у лиц с ОВЗ и инвалидностью. Так же, были подведены итоги двух основных этапов реализации проекта «Импульс».

В ходе семинара, с представителем Полесского государственного университета, к.м.н, деканом факультета организации Здорового образа жизни Маринич Т.В. обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества.

Активную позицию по развитию адаптивного спорта для детей с ментальными нарушениями представила член РО ВОРДИ Курской области Олеся Павлова. Поделились опытом работы партнеры проекта С. Бондарев и практикующий специалист по адаптивной физической культуре Ю. Безбабных.

Участникам семинара предоставлена уникальная возможность обменяться опытом реализации проектов по развитию АФК. Лица с ОВЗ и инвалидностью смогли получить ответы на актуальные вопросы по теме формирование индивидуального стиля ЗОЖ. Участие в мероприятии приняли более 95 участников.

Напомним, что проект «Импульс» получил поддержку Фонда президентских грантов.

Молодежный центр адаптивной физической культуры и спорта «Импульс»  необходим для координации и организации физкультурно-спортивной деятельности детей и молодежи с ОВЗ, создано единое пространство для занятий спортом и физической культурой, оборудованного специализированными тренажерами и спортивным инвентарем. 

 Начинается реализация третьего этапа.