Телефон для обращений
+7 (904) 528 17 31 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

В Курской области стартует программа "Ресурсы семьи"

Правление РО ВОРДИ Курской области приняло участие в совещании, проходившем в Департаменте опеки и попечительства, семейной и демографической политики Курска.
Руководители ведомства совместно с общественниками и руководителями объектов, предоставляющими социальные услуги, обсудили вопросы реализации комплекса мер "Ресурсы семьи" по активной поддержке родителей детей-инвалидов (законных представителей). Программа начнет свою работу уже в этом году и будет направлена на сохранение семейной среды развития и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, проживающими в Курской области.
В рамках Программы планируется развитие комплексной помощи детям с ОВЗ и инвалидностью, а так же повышение качества и доступности социальной помощи их семьям.
РО ВОРДИ будет активно следить за реализацией такой необходимой нашим семьям программы. А учитывая заявительный характер получения социальных услуг, мы просим родителей так же проявить активность и не стесняться обращаться за помощью в отделы социального обеспечения и социальной защиты.